Лестницу за 67,5 миллионов построят на склоне Яченского водохранилища

3 марта 2021 в 12:03
Лестницу за 67,5 миллионов построят на склоне Яченского водохранилища
В социальной сети Facebook появились эскизы оформления склона, ведущего от набережной Яченского водохранилища к Калужскому музею истории космонавтики. Согласно им, склон оборудуют «исторической лестницей» и «проектируемыми тропинками» со светильниками.

Соответствующий лот был размещен на сайте госзакупок 1 марта. Его начальная цена составляет 67 488 470,45 рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 24 марта включительно.

Эскизы остальные пользователи социальной сети, в целом, восприняли негативно. Большая часть комментариев под публикацией сводилась к тому, что проект уныл и не предполагает озеленения.

«Но здесь не хватает уюта, т.е. озеленения.

Конечно я не ландшафтный дизайнер. Но хотелось бы видеть, к примеру, кусты сортовой сирени, роз ( есть сорта, которые и морозостойкие, и их не надо укрывать), и других»

«Уныло. Казёнщина какая-то. В жару да… здорово будет. Как на Театральной. А никто не усмотрел, там может кусты бордюрами будут, не?»,

— писали они. Однако, как отметил один из комментаторов, эскизы не всегда совпадают с уже возведенным объектом.

Строительство второй очереди Музея космонавтики началось в 2014 году и завершилось в декабре 2020-го. Объект будет открыт официально в апреле 2021 года.Лестницу за 67,5 миллионов построят на склоне Яченского водохранилища
Прочтений: 2600
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/opublikovany-eskizy-lestnitsy-na-sklon...
Поделиться новостью