логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Потребительские кредиты для жителей сельской местности стали доступнее

10 марта 2021 в 11:54
Потребительские кредиты для жителей сельской местности стали доступнее


В последнее время все только и говорят, что о льготных кредитах. В первую очередь, это касается ипотеки. Но ведь на первом месте по спросу всегда были кредиты на любые цели. Об этом мы говорим сегодня с Ольгой Зайцевой, управляющей офисом Россельхозбанка в г. Мосальск.

– Ольга, расскажите нашим читателям, существует ли льготный потребительский кредит?
– Да, если вы проживаете на сельской территории, к которой относится весь наш район, включая город Мосальск. Особенность этого кредита в том, что он предоставляется на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями. Также за счет такого кредита можно провести электричество, водоснабжение (в том числе пробурить скважину), отопление, а в газифицированных районах – еще и газ.
– И какая ставка будет у льготного кредита?
– При условии личного страхования – 3% годовых*, в случае выполнения заемщиком всех обязательств по кредитному договору: своевременных платежей и подтверждения целевого использования средств, а также предоставления Банку субсидий со стороны Минсельхоза России. В рамках этой программы жители нашей области могут взять кредит на сумму от 30 до 250 тысяч рублей на срок от 6 до 60 месяцев включительно. Причем один человек может воспользоваться программой несколько раз.
– Но это ведь не единственный вариант потребительского кредита в Россельхозбанке?
– Конечно. Мы можем предложить вам целый ряд программ по кредитам на любые цели, в том числе рефинансирование ранее взятых потребительских кредитов, кредит для пенсионеров, кредит под залог приобретаемого или имеющегося имущества.
– Расскажите подробнее про рефинансирование.
– Во-первых, рефинансировать у нас в банке можно не только потребительские или товарные кредиты, но и автокредиты, и кредитные карты. Вы можете объединить до трех разных кредитов других банков в один, без залогов и комиссий, с комфортным размером платежа.
Во-вторых, оформив рефинансирование, вы не только погасите предыдущие кредиты, но можете взять дополнительную сумму на личные нужды под низкий процент.
И в-третьих, теперь при подаче заявки на рефинансирование кредита вам не потребуется справка из банка, где первоначально был взят кредит. Достаточно устно сообщить менеджеру Россельхозбанка информацию о сумме кредита, дате его оформления и название банка для расчета параметров кредита. Кстати, сейчас по рефинансированию у нас одни из наиболее конкурентных ставок на рынке. Так что, если вам стало трудно платить кредит – обращайтесь, наши менеджеры подскажут, каким образом лучше рефинансировать имеющийся у вас кредит или кредитную карту.
– Вы сказали, что даете кредиты пенсионерам, верно?
– Да, для старшего поколения у нас разработана специализированная линейка продуктов, в том числе кредит «Пенсионный». Ставка по нему ниже стандартной. Люди в возрасте до 75 лет могут получить кредитные средства в сумме до 3 млн рублей в зависимости от платежеспособности на срок до 7 лет. Причем, это кредит без залога и поручительства с возможностью учета дополнительных доходов – например, от ведения личного подсобного хозяйства.

Подробная информация о кредитных программах Банка, актуальных на данный момент специальных предложениях и об условиях рефинансирования потребительских кредитов есть на сайте Банка www.rshb.ru. Получить консультацию и оставить заявку на кредит можно в офисе Россельхозбанка по адресу: г. Мосальск, ул.Советская д. 7, телефоны: 8 (48452) 2-21-30, 2-21-66.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.
Реклама

Прочтений: 888
Поделиться новостью