Под Калугой построят первую в России мультиколонию

14 марта 2021 в 15:23
Предполагается, что учреждение будет включать в себя все виды режимов, производство, медицинский участок, дом ребенка, а также городок для сотрудников
Под Калугой построят первую в России мультиколонию
Первое мультиучреждение ФСИН, включающее в себя исправительные колонии и следственные изоляторы, может появиться в Калужской области. Об этом сообщил директор ФСИН Александр Калашников, выступая на коллегии ведомства.

"В целях развития инфраструктуры учреждений уголовно-исполнительной системы Минюстом России совместно с ФСИН России прорабатывается возможность создания учреждения объединенного типа на базе УФСИН России по Калужской области. Предполагается, что оно будет включать в себя все виды режимов, производство, медицинский участок, дом ребенка, а также городок для сотрудников", - сказал Калашников.

На реализацию проекта по созданию учреждения объединенного типа на коллегии ФСИН также обратил внимание министр юстиции Константин Чуйченко.

"В рамках этого проекта планируется сосредоточить исправительные учреждения и следственные изоляторы в едином центре, модернизировать и унифицировать все имеющиеся технологии и процессы. Необходимо предусмотреть клиентоцентричный подход к созданию условий для содержания контингента", - отметил министр. По его словам, должны быть созданы комфортные условия для работы адвокатов и общественных организаций, а также судов, органов прокуратуры и следователей.
Прочтений: 15999
По материалам сайта: https://tass.ru/obschestvo/10890835
Поделиться новостью