логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк направил на проведение посевной кампании в Калужской области 885 млн рублей

17 марта 2021 в 11:15

Калужский региональный филиала АО «Россельхозбанк» с начала 2021 года направил на проведение сезонных работ 885 млн рублей. Основная часть кредитных средств была получена в рамках государственной программы льготного кредитования. По ставке до 5% годовых агрохозяйствам уже выдано кредитов на сумму более 700 млн рублей.
Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям региона обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.
Так, с начала года кредитные средства на проведение сезонно-полевых работ получили ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест», АО «Племзавод им. В.Н. Цветкова», КФХ «Тоноян А.Э.», КФХ «Козлов В.А.», ООО «СП им. Димитрова» и др.
«Заемные средства позволяют сельхозтоваропризводителям своевременно провести весеннюю посевную кампанию, вырастить и собрать достойный урожай. В наших планах продолжить кредитование сезонных работ и в следующем году. Сегодня у нас есть все возможности для того, чтобы полностью удовлетворить спрос заемщиков на данный вид кредитования», - прокомментировала директор Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова.
"Благодаря заемным средствам мы смогли подготовиться к посевной: закупить ГСМ, семена пополнить оборотные средства", - прокомментировал фермер Козлов В.А.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.


Прочтений: 1190
Поделиться новостью