В Калуге реконструируют 12 аварийных перекрестков

24 марта 2021 в 10:33
В Калуге реконструируют 12 аварийных перекрестков
Улицу Кирова в Калуге ожидает реконструкция, сообщает ГТРК-Калуга. На совещании в городской управе обсудили 12 проблемных перекрестков. В ближайшие 3-4 года в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется повысить безопасность и пропускную способность на этих участках.

Как отметил министр дорожного хозяйства региона Михаил Голубев, опыт реконструкции перекрестков у Калуги есть. В прошлом году удалось снизить аварийность на перекрестке улиц Степана Разина и Тульской. В планах на это год – обезопасить еще один проблемный перекресток - Степана Разина - Салтыкова Щедрина. Проект уже готов. В настоящее время рассматривается возможность реконструкции Т-образного перекрестка площадь Победы - улица Маршала Жукова. Кроме того, и на Кирова проработают проблемные точки, одна из которых - участок улицы на четной стороне, примыкающей к скверу Мира. Решить проблему пробок планируется за счет ликвидации части платных парковочных мест. Участок Кирова от Рылеева до Плеханова было предложено избавить от конечной остановки автобусов и троллейбусов. Её принесут к бывшему «белорусскому» рынку.

Также поступило предложение проработать комплексную схему организации дорожного движения на перекрестке Кирова-Ленина. В итоге, было решено начать работу с участков Кирова от Ленина до Московской и от Рылеева до Плеханова.
Прочтений: 2594
Поделиться новостью