Сотрудники ДПС остановили наркоманку с поддельными правами

10 августа 2021 в 18:48
эксклюзивно
Сотрудники ДПС остановили наркоманку с поддельными правами
В Калуге сотрудниками Госавтоинспекции была задержана 35-летняя женщина, подозреваемая в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Cотрудники ДПС остановили автомобиль, который двигался по улицам Калуги с нарушением ПДД. За рулем находилась женщина, которая при общении с полицейскими заметно нервничала. Проверка по базам данных МВД, предоставленного водительского удостоверения, показала, что с таким же номером документ числится за другим человеком. Гражданка призналась, что ранее была лишена права управления и поэтому приобрела фальшивый документ у третьих лиц.

Нарушительница прошла освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат оказался отрицательным. Однако ее поведение дало основание предполагать, что женщина находится в состоянии наркотического опьянения. Ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что она ответила отказом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортного средства и личных вещей гражданки были обнаружены 14 свертков с веществом зеленого цвета и 4 пакета с кристаллическим веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами: "марихуаной" массой 0,28 грамма, а также синтетические вещества "N-метилэфедроном" общей массой 0,92 грамма и "мефедрон" общей массой 5,68 граммов.

Расследование продолжается.

Прочтений: 6010
По материалам сайта: ОГИБДД УМВД России по Калуге
Поделиться новостью