Калужанину потребуется пластическая операция после нападения бродячей собаки

13 августа 2021 в 08:49
эксклюзивно
Калужанину потребуется пластическая операция после нападения бродячей собаки
В прошедшую пятницу, 6 августа, в Калуге в районе Терепецкого кольца в небольшом пролеске на молодого человека напала собака. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. Теперь 29-летнему парню потребуется пластическая операция.

"6-ого августа, в микрорайоне Кубяка с 12 до 13 часов на моего брата напала бродячая собака. Ему чудом удалось отбиться самостоятельно, ибо никто не помог. Сильно пострадало лицо. И руки. Сейчас он находится в больнице. Множество швов, поврежден глаз. Насколько я знаю, раньше, когда поступали подобные пациенты автоматически привлекалась полиция. Пошли вторые сутки, никаких представителей закона не явилось. Что мне делать дальше? Куда обращаться? Возможно, эта собака так и бегает там. В следующий раз на месте моего брата может оказаться более слабый человек и исход будет очень печальный. Знаю, что темы о "бездомных собаченьках" очень остры. И до вчерашнего дня я сама могла бы считаться зоошизой, с пеной у рта доказывая, что животное не нападет просто так. Что его можно только спровоцировать. Так вот, напало. Мой брат за свои неполные 30 лет букашки не обидел. А после смерти любимой кошки болел два месяца. Мне больно сейчас смотреть на него. Он весь в бинтах, швах, оторвана часть века и слёзного канала (нужна пластика), содран лоскут кожи с черепа (нужна пересадка). Ему всего 29!!! За секунды он оказался изуродован.... Простите мне мои эмоции, пишу и плачу, это роднулька моя... Замалчивать данную историю считаю преступлением. Не принимать никаких мер - тоже. Куда нам обращаться? Как действовать? Всем тапкометателям желаю пережить то же.", - с этим сообщением через соцсети обратилась сестра пострадавшего к неравнодушным калужанам.

В комментариях к данному посту появился официальный ответ горуправы. Дословно: "Сожалеем о произошедшем. Просим автора поста оставить нам в лс свои контактные данные Ф.И.О, тел. и точное местоположение собаки с указанием адреса для оформления заявки на отлов".

Прочтений: 11086
Поделиться новостью