В Калуге водитель пассажирского ПАЗика при задержании пытался задавить полицейского

13 августа 2021 в 10:26
В Калуге водитель пассажирского ПАЗика при задержании пытался задавить полицейского
В Калуге сотрудниками Госавтоинспекции во время патрулирования улицы Московской был замечен автобус «ПАЗ», осуществляющий пассажирские перевозки, который проехал перекресток улиц Московской и Поселковой на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники полиции незамедлительно последовали за автобусом и остановили его, подав сигнал.

Инспекторы ДПС попросили водителя предъявить необходимые документы для составления административного протокола, на что последний ответил категорическим отказом, и автобус продолжил движение. Следуя по улице Московской, он остановился на остановке общественного транспорта для высадки пассажиров.

Возле остановки сотрудники полиции подошли к водителю и вновь потребовали предъявить документы и прекратить движение транспортного средства. Игнорируя госавтоинспекторов, мужчина попытался совершить наезд автобусом на одного из сотрудников и, объехав стоящий впереди патрульный автомобиль, продолжил движение. Экипаж ДПС продолжил преследование и передал информацию в дежурную часть о происшествии.

На место был направлен второй экипаж ДПС. У дома № 182 на Московской двумя патрульными автомобилями автобус был заблокирован. Полицейские в третий раз потребовали предъявить документы. Но мужчина снова отказался, обматерив стражей порядка. Тогда госавтоинспекторы применили к правонарушителю физическую силу, заковав его в наручники.

Оказавшись в наручниках, водитель присмиррел и согласся пройти медосвидетельстование и на алкоголь, и на наркотики. Тест на алкоголь оказался отрицательным, результаты тестирования на наркотики еще не готовы.

На 50-летнего мужчину полицией были составлены административные протоколы по трем статьям КоАП РФ — за управление неисправным транспортным средством, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за неповиновение сотрудникам полиции. Виновным в неповиновении суд его уже признал, назначив штраф в 3000 рублей.
Прочтений: 11069
Поделиться новостью