В Калуге пройдет фестиваль исторической реконструкции

14 августа 2021 в 09:55
Фото: Ангелина Афанасьева
В Калуге пройдет фестиваль исторической реконструкции
В эти выходные, 14 по 15 августа, в Калуге в рамках празднования 650-летия города пройдет фестиваль исторических реконструкций "Калуга сквозь века".

Реконструкторы познакомят гостей с особенностями быта и культуры, военного мастерства, ремесел и прикладных умений, музыкальных традиций от времени первого упоминания о Калуге до событий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Атмосферу разных периодов будут создавать на пяти площадках одновременно. Это площадка на Правом берегу у понтонной переправы, в Городском парке культуры и отдыха, во Дворе усадьбы Золотарева, на аллее у концертного зала им. С.И Танеева и в сквере Ленина.

На каждой из площадок будут реконструированы разные периоды в истории города. На берегу Оки можно будет увидеть Калугу XIV-XV веков.


В парке, где согласно легенде, похоронили Лжедмитрия II, будет представлена Калуга времен Смуты и последних дней Российской империи.


Во дворике усадьбы Золотаревых калужан погрузят в петровские времена.

Аллея у концертного зала имени Танеева станет русским военным лагерем времен Отечественной войны 1812 года.


В сквере Ленина реконструируют май 1945 года и битву за Берлин.


Каждая из площадок будет работать с 12:00 до 20:00. Как сообщили в городской управе, периодичность представлений составит примерно час.

В Калуге пройдет фестиваль исторической реконструкции
Прочтений: 3997
Поделиться новостью