Калужанка перевела мошеннику миллион рублей, чтобы помочь задержать другого мошенника

16 августа 2021 в 11:51
эксклюзивно
На мобильный телефон калужанки позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка другого региона. Он назвал ее фамилию, имя и отчество, а затем сообщил, что к ним поступила информация, что в отношении нее совершаются мошеннические действия. После этого женщину соединили с другим «специалистом службы безопасности». Женщина услышала душещипательную историю о том, что в финансовой организации работает мошенник, который пользуясь служебными полномочиями, снимает деньги у граждан. Для поимки злодея им непременно нужна помощь жительницы Калуги. Потерпевшей предложили оформить кредит, чтобы, как только будет происходить движение денежных средств, злоумышленника смогли задержать, пообещав после всего вернуть деньги. Женщина поверила и согласилась. Она оформила кредит, и, следуя инструкциям преступника сняла 1 миллион 85 тысяч рублей и перевела их в нескольких банкоматах, на счета, которые ей продиктовали.

После того, как все транзакции были проведены, и преступник положил телефонную трубку, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию за помощью.


Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при поступлении звонков с неизвестных номеров. Никогда не сообщайте по телефону незнакомым лицам личную информацию о себе, реквизитах банковских карт и суммах денежных средств, находящихся на счетах.Не выполняйте по указанию третьих лиц никаких действий по движению денежных средств! Прервите разговор! Информацию о состоянии счета можно уточнить в ближайшем отделении банка.
Прочтений: 2285
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью