Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступит на открытии Дворца спорта в Калуге

26 августа 2021 в 08:28
эксклюзивно
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступит на открытии Дворца спорта в Калуге
Дворец спорта «Центральный» представил программу празднования по случаю собственного открытия.

Праздничные мероприятия начнутся 27 августа в 10:30 с открытого уличного мероприятия. В программе: танцевальная зарядка, акробатический рок-н-ролл, регбийные эстафеты, хореографические номера, вокальные номера, интерактив, черлидинг, воркаут, силовой экстрим, ГТО, деревянные игры, радиоспорт.
С 11:00 до 12:00 будут работать зоны автограф-сессии хоккеиста, вратаря, обладателя золотых медалей Олимпиады и шестикратного чемпиона мира Владимира Семеновича Мышкина и фигуристки, первой в российской истории олимпийской чемпионки в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте Аделины Сотниковой.

На торжественную часть открытия на Ледовой арене с 13:00 до 15:00 вход по приглашениям. В программе световое шоу, музыкальное интро, видеоролик о Дворце спорта «Центральный», показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов, приветственные слова полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Щеголева Игоря Олеговича и губернатора Калужской области Шапши Владислава Валерьевича, шоу-номер Аделины Сотниковой, а также хоккейный матч: на ледовой арене встретятся сборная команда Калужской области и команда «Легенды хоккея» - московского ветеранского хоккейного клуба, в составе которого – известные хоккеисты.

В 13:00 стартует часовая экскурсия по Дворцу спорта с посещением программы в Водном центре (по предварительной записи на месте мероприятия – количество участников ограничено).
В 15:30 состоится закрытый мастер-класс по фигурному катанию с участием первой в российской истории олимпийской чемпионки в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте Аделины Сотниковой.

Дворец спорта построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и является одним из самых крупных спортивных сооружений в Центральном федеральном округе. На базе Дворца спорта, который станет центром развития физической культуры и спорта в нашем регионе, будут проводиться соревнования всероссийского и международного уровней.
Прочтений: 4692
Поделиться новостью