В День города Калуга заработала на туристах почти миллиард рублей

7 сентября 2021 в 15:15
Городская казна Калуги пополнился более чем на 900 миллионов рублей в результате праздничных мероприятий по случаю 650-летнего юбилея города. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в горуправе.

Так за 8 праздничных дней проведено более 45 массовых мероприятий, которые развернулись в 15 локациях Калуги. Если судить по количеству проданных билетов, то праздник посетило более 124 тысяч туристов. Такие финансовые показатели, как подчеркивает начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир Васин, в первую очередь заслуга малого и среднего бизнеса, который всегда поддерживает все городские мероприятия, привлекающие все больше туристов, а значит дает возможность городу экономически развиваться.

Согласно последней экспертной оценке министерства финансов Калуга вошла в число лучших городов России с высокими показателями по эффективному управлению бюджетом.

«У нас очень солидные вводные. Неплохие достижения. И мы последовательно движемся к поставленной нами единственно возможной цели - это дальнейшее повышение уровня жизни и удовлетворенности как жителей Калуги, так и Калужской области», - заявил Васин.
Прочтений: 2919
Поделиться новостью