Стала известна причина огромных очередей в детских поликлиниках в Калуге

13 сентября 2021 в 15:16
эксклюзивно
Стала известна причина огромных очередей в детских поликлиниках в Калуге
Как мы уже сегодня сообщали, в нескольких детских поликлиниках в Калуге образовались огромные очереди из детей с родителями. Больные дети вынуждены проводить несколько часов на улице, чтобы дождаться осмотра у дежурного врача и назначения лечения.

Заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков под постом разгневанной калужанки рассказал, что реальная причина этих очередей связана с заболеваемостью детей с началом учебного года.

 - В начале учебного года возросла заболеваемость детей. Педиатры тоже болеют, в связи с этим такие очереди по городу.
Для предотвращения заболеваемости коронавирусом родителям рекомендовано не толпиться в коридорах, а ожидать на улице, хорошо, что погода пока позволяет. Сейчас проводится работа по решению возникших проблем.



В настоящее время, как уточнил Соваков, произведена перепись пациентов в поликлиниках на улицах Кубяка, Молодежной и на Правом берегу, находящихся в очередях, а так же предварительная оценка состояния детей.

- Дети отправлены домой, и к ним на дом выйдут медицинские работники, для этого дополнительно задействовали медицинских сестер и врачей из детских садов и школ.

Прочтений: 9716
Поделиться новостью