В Калуге запретят парковку на газонах

16 сентября 2021 в 14:35
В Калуге запретят парковку на газонах
В Калуге в конце сентября городская дума намерена принять новые правила благоустройства. Есть принципиальные изменения, касающиеся деятельности УК. Они заметно повлияют на работу компаний и отразятся на внешнем виде придомовых территорий.

Одно из изменений – запрет парковки на газонах. Также будет введен запрет посадки деревьев и кустов – они могут появиться только после согласования с горуправой.

 Хочу обратить внимание на принципиальные изменения в новых правилах касательно территорий у многоквартирных домов.

- Установлены порядок определения границ прилегающих территорий к объектам благоустройства и виды обязательных работ по их содержанию.
- При желании владельцев объектов благоустройства работы по содержанию прилегающей территории и благоустройству предлагается проводить по соглашению с Горуправой.
- Введена обязанность по разработке и согласованию с Горуправой паспортов фасадов зданий, строений и сооружений. Изменять их внешний вид можно будет только после внесения изменений в паспорт фасадов.
- Установлены требования к размещению, содержанию и видам табличек с адресами.
- Введен запрет на посадку деревьев и кустарников на общегородских территориях без согласования с уполномоченным органом. Установлены запрет на заезд и размещение транспортных средств на газонах, обязанность по уведомлению уполномоченного органа об окончании работ по вырубке, обрезке и вывозу веток в течение трех рабочих дней с момента завершения работ. Законченными они считаются только после составления акта о приемке.
- Расширены требования к содержанию средств наружного освещения и различных конструкций с подсветкой.



Прочтений: 2676
Поделиться новостью