В калужский ковид-госпиталь попали 5 детей

20 октября 2021 в 12:16
В калужский ковид-госпиталь попали 5 детей
Главный врач калужской инфекционки Елена Алешина в эфире "Ника ТВ" рассказала о работе нового ковид-госпиталя, открытого в Калуге неделю назад, и о ситуации с коронавирусом в целом.

В новом коронавирусном госпитале на данный момент функционируют два отделения в стационаре, всего на 160 коек. Однако сегодня заработает еще одно отделение. В числе пациентов люди разных возрастов. В основном, конечно, это возрастные пациенты, но и молодых, что называется, хватает - среди поступивших есть и молодежь от 20 лет. Также лечение проходят 5 детей. Самому маленькому пациенту, который вместе с мамой лежит в инфекционном боксе, всего 2 месяца.

Госпитализируют тяжелых больных, с одышкой и кислородозависимых. Все кровати в новом госпитале все кровати обеспечены кислородом, поэтому всем нуждающимся могут сразу предоставить кислород и буквально спасать им жизни.

В числе пациентов, поступивших в госпиталь, есть и привитые, однако их количество не превышает 8% от числа поступивших.

 Есть привитые, мы это не скрываем. Вот вчера у нас поступило 32 человека и один из них был привит. Доля поступивших привитых не превышает 8% от числа всех поступивших. Как правило, они не попадают в реанимацию. Да, есть категория привитых, которые попадают в реанимацию. Но это те, у кого тяжелые сопутствующие заболевания

.

На данный момент, по словам Елены Алешиной, ситуация с ковидом в регионе сложная, но все же не такая угрожающая, как в некоторых регионах.
Прочтений: 4035
Поделиться новостью