логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк представил возможности «цифры» для фермеров на «Дне Калужского поля-2023»

23 июня 2023 в 09:20

В Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» стартовал агропромышленный форум «День Калужского поля – 2023». На дискуссионной площадке «Современный фермер – будущее России» состоялась презентация цифровых площадок Россельхозбанка Свое Родное, Свое Фермерство.
«РСХБ продолжает развивать и экосистему Своё, направленную на помощь всем, кто связан с сельским образом жизни. Для построения бизнеса аграриям наиболее полезен интернет-магазин семян, техники, удобрений и т.д. Своё Фермерство, для сбыта – маркетплейс Своё Родное, для организации агротуров – Своё За городом», - прокомментировала заместитель директора Калужского филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова.
Россельхозбанк в Калужской области предоставил малому, среднему и микробизнесу региона около 2 млрд рублей в 2022 году, в том числе на финансирование их сезонных работ около 1 млрд рублей за год.
В выставке приняли участие министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, главы муниципалитетов, представители научного и образовательного отраслевого комплекса региона, руководители аграрных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, гости из соседних областей.
Приветствуя участников форума, Леонид Громов подчеркнул важность таких встреч: «Сейчас, когда всем отраслям экономики нашей страны приходится работать в условиях беспрецедентного санкционного давления, слаженность действий нам крайне необходима». Министр отметил запас прочности калужского агропрома. В прошлом году прирост производства в сельхозорганизациях составил порядка 8%, в этом – тенденция сохраняется по всем направлениям. Инвестиционный портфель приближается к 125 миллиардам рублей. «Это означает, что на сельских территориях будут появляться новые производства, открываться новые рабочие места. Значит, калужское село будет жить и развиваться», – сказал глава регионального минсельхоза.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 2244
Поделиться новостью