Калуга получила вторую партию новых автобусов

26 сентября 2023 в 13:50
Калуга получила вторую партию новых автобусов
Сейчас к выходу на линию готовится вторая партия автобусов, полученных Калугой в лизинг. Это 14 ЛиАЗов. Часть этих и других машин, которые Калуга получит до конца года, будет отправлена на северные маршруты. Они помогут снизить остроту проблемы, возникшей после начала реконструкции путепровода «Синие мосты»

«Не нужно забывать, что у нас в связи с реконструкцией «Синих мостов» троллейбусное движение в сторону Малинников прекращено временно. Мы не может составить людей без льготного транспорта. И часть автобусов с северного направления мы перенаправили туда»,
— рассказал 25 сентября на городской планерке, комментируя жалобы в соцсетях на работу общественного транспорта руководитель Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков.

Всего Калуга в этом и начале следующего года планирует получить 135 автобусов большого и среднего класса. Семь из них уже работают на маршруте № 34 (Парк Циолковского-кампус МГТУ имени Баумана). Большая часть остальных автобусов также выйдет на маршруты, связывающие центр города с Правобережьем.
Прочтений: 3519
По материалам сайта: https://nedelya40.ru/kaluga-poluchila-eshhe-14-avtobusov_...
Поделиться новостью