Московские власти подтвердили продление метро до Калужской области

26 сентября 2023 в 16:21
Московские власти подтвердили продление метро до Калужской области
Исполняющий обязанности заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов высказался о модернизации Центрального транспортного узла. Он подтвердил слова президента и дополнил, что Московские центральные диаметры могут быть продлены за пределы Московской области.

По его словам, доехать можно будет до Ярославской, Тульской, Орловской, Калужской, Рязанской и других областей. Все это предусмотрено программой модернизации Центрального транспортного узла, точнее, ее «вторым этапом». Программа, подготовленная вместе с Минтрансом, РЖД, а также правительством Московской области, предусматривает продление всех диаметров в случае ее одобрения правительством РФ. Он подчеркнул, что речь идет не о выборочном продлении, а обо всех диаметрах.

Сроки реализации и вопрос тарифов пока не обсуждался, прежде необходимо принять решение по графику и интенсивности движения. «Базово тариф должен предусматривать возможность удобной пересадки и интеграции с другими видами транспорта», — заключил Ликсутов.

Напомним, о программе модернизации всего Центрального транспортного узла , в рамках которой и планируется продлить метро до нашей области, говорил во время празднования Дня города Москвы президент России Владимир Путин.
Прочтений: 18005
Поделиться новостью