Стало известно, кто запустит производство на калужском заводе Samsung

27 января 2024 в 13:56
По данным издания “КоммерсантЪ”, дистрибутор VVP Group хочет начать производство телевизоров на калужском заводе Samsung. Речь может идти как о выпуске техники под собственной маркой, так и об услугах контрактной сборки. Эксперты полагают, что в дальнейшем компания сможет производить и другую технику, в том числе стиральные машины. Ряд собеседников “Ъ” утверждает, что VVP Group приобрела предприятие в Калуге полностью или частично, но в Samsung подчеркивают, что продавать мощности не планируется.

По словам двух собеседников "Ъ" на рынке электроники, компания VVP Group начнет выпускать электронику на мощностях калужского предприятия Samsung (принадлежит ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга"). Компания, по словам одного из источников, выкупила или арендовала линию по производству телевизоров и планирует выпускать технику как под своей маркой, так и для других компаний. О том, что VVP Group и «Самсунг Электроникс Рус Калуга» вели переговоры о продаже или аренде мощностей, знает и другой источник “Ъ” на рынке.

Напомним, в конце декабря губернатор Владислав Шапша сообщил, что на заводе южнокорейской компании Samsung в индустриальном парке «Ворсино» помимо телевизоров "в ближайшее время" помимо телевизоров будет запущена сборка мобильных телефонов. Компанию-производителя он не назвал, "чтобы не создавать дополнительные сложности людям".
Прочтений: 983
Поделиться новостью