Буйный калужанин задержан во аэропорту "Внуково"

5 февраля 2024 в 14:30
Буйный калужанин задержан во аэропорту "Внуково"
Буйный пассажир напал на полицейского во Внуково, пытаясь сбежать от медосвидетельствования. Его задержали за то, что он курил у стойки регистрации и материл сотрудников аэропорта.

По данным SHOT, накануне ночью 46-летний Александр Р. из города Жукова Калужской области перебрал с алкоголем, ожидая свой рейс, подошёл к стойке регистрации и закурил сигарету. Сотрудников аэропорта, которые требовали прекратить беспредел, он крыл отборным матом. С прибывшими полицейскими он тоже стал ругаться и вести себя ещё более агрессивно. Те заковали его в наручники и повели в отдел составлять административки за курение и мелкое хулиганство.

Уже в отделе шальной пассажир согласился пройти медосвидетельствование, но как только с него сняли наручники, он схватил протоколы и стал их рвать, а также набросился на сержанта, повалил его на пол и пытался избить. Пришлось снова надеть наручники на неадеквата.

Полицейский госпитализирован с вывихом плеча. На калужанина пока составили лишь две административки, ради которых его и привели в отдел. Уголовное дело за нападение на сотрудника пока не возбуждалось.

Известно, что Александр работал в Калужском радиотехническом институте.
Прочтений: 2622
Поделиться новостью