На бывшем заводе Continental в Калуге начался выпуск новых автошин

7 марта 2024 в 17:41
Фото: Jens Wolf / DPA / ТАСС
На бывшем заводе Continental в Калуге начался выпуск новых автошин
На территории бывшего немецкого завода Continental в Калуге теперь начали производство новых автомобильных шин. Теперь это предприятие принадлежит Gislaved и стало выпускать шины для легковых автомобилей и внедорожников.

Гендиректор шинного завода Павел Бородатов подчеркнул сохранение высоких стандартов качества, унаследованных от немецкого концерна, и использование передовых технологий.

Из материала пресс-службы S8 Capital следует, что линейка выпускаемых шин включает 3 различных вида шин под новым брендом Torero.

В ассортименте Torero представлены следующие типы шин:
Torero MP47 — летняя шина для легковых автомобилей и кроссоверов, обеспечивающая высокую управляемость и комфорт при езде.
Torero MP82 — HT-шина (Highway Terrain) для кроссоверов и внедорожников с протектором, оптимизированным для лёгкого бездорожья, и увеличенным сроком службы, что критически важно для автомобилей, активно использующихся на шоссе.
Torero MP72 — AT-шина (All Terrain) для кроссоверов и лёгких внедорожников с протектором для движения по грунтовым и гравийным дорогам, а также легкому бездорожью.

S8 Capital является российским холдингом, объединяющим промышленные и технологические активы в различных секторах экономики, включая производство и медиа. Известно, что АО «Кордиант» является производителем автомобильных шин в Российской Федерации, а Gislaved — коммерческим наименованием шинного завода АО «Кордиант», которое в свою очерель является одним из крупнейших производителей автомобильных шин в РФ.
Прочтений: 1469
Поделиться новостью