Завтра в Калугу приедут 300 детей из зоны обстрелов в Белгородской области

22 марта 2024 в 15:07
Завтра в Калугу приедут 300 детей из зоны обстрелов в Белгородской области
В субботу, 23 марта, в Калугу на отдых и оздоровление приедут 300 школьников из Шебекинского, Грайворонского районов и областного центра. Там, где сейчас идут обстрелы со стороны ВСУ.

Как сообщил губернатора, детей разместят в пригородных лагерях. Будет органиовано медицинское сопровождение, меры безопасности - Соответствующие службы уже работают. Ребята приедут разновозрастные. Сейчас прорабатывается программу досуга, спорта, культурных мероприятий. При необходимости – обеспечим дистанционное обучение школьников.

 У нас все готово, чтобы ребятам было комфортно и безопасно. И те три недели, которые дети будут в Калуге, они провели интересно и с пользой. Педагогические отряды из КГУ и педколледжа уже сформированы. Будущие педагоги молодцы, видел, как здорово они общаются с детьми. С заботой, вниманием, на одной волне.

Вся страна сейчас с Белгородом. Помогает, поддерживает. Калужская область никогда не оставалась в стороне. И сейчас мы пригласили белгородских ребят к нам. Когда в нашей большой российской семье кому-то трудно, мы протягиваем руку помощи. А как иначе?

Прочтений: 1984
Поделиться новостью