Цементный завод LafargeHolcim теперь будет называться «Цементум»

Цементный завод LafargeHolcim теперь будет называться «Цементум»
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛУЖСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

LafargeHolcim перешел на российский бренд «Цементум», сообщает министерство строительства и ЖКХ Калужской области. Теперь это российская компания, все предприятия которой, в том числе и завод, расположенный в Ферзиковском районе, продолжают работу в нашей стране в полном объеме.

Компания производит высококачественные продукты для строительной отрасли и инфраструктуры, а также участвует в реализации нацпроектов.

Цементный завод в Ферзиковском районе уже 8 лет использует в качестве альтернативного топлива "мусорное" сырье. За это время таким образом было утилизировано 290 тысяч тонн отходов. Компонентами альтернативного топлива служат отходы, оставшиеся после заключительного этапа сортировки.

5.1K