В Калужской области с 15 сентября начнется подача тепла в детские сады, школы и больницы. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Калужской области Александр Шпиренко. Управляющие компании должны завершить подготовку внутренних сетей и теплового контура жилых домов, чтобы быть готовы к подаче тепла, особенно с учетом изменчивой сентябрьской погоды.
Особое внимание уделяется Калуге, где продолжаются работы по замене тепловых сетей, которые планируется завершить до начала отопительного сезона. Сейчас городские власти активно занимаются перекладкой изношенных теплосетей. В планах на этот год - переложить около 40 километров труб.