Деньги за проезд по платному участку федеральной скоростной автомобильной магистрали М3 «Украина» на территории Калужской области собирает коммерческая структура, зарегистрированная в Нидерландах. Об этом 30 марта сообщило информационное агентство ИА REGNUM со ссылкой на сопредседателя исполкома общественного антикоррупционного комитета Калужской области и адвоката Андрея Мучкина.
Обнаружить нидерландскую компанию можно, например, в кассовом чеке об оплате проезда. Хотя в титуле чека указана Государственная компания «Российские автомобильные дороги», ниже значится реальный получатель денег. Как выяснилось, это не отечественное предприятие, а некое ООО «ОССП», учредителем которой оказалась частная компания с ограниченной ответственностью «ХАЙВЭЙ ОПЕРЭЙШНС Б.В.» из Нидерландов.
Напомним, участок со 124 по 173 километр автодороги М3 «Украина» стал платным с 20 марта 2017 года. Согласно данным государственной компании «Автодор», весь участок протяженностью 49 километров разбит на два платных отрезка. Пункты взимания платы расположены на 136 и 168 километрах автотрассы. Стоимость проезда варьируется от 40 до 180 рублей в зависимости от типа транспорта. Как отметили в «Автодоре», средства, полученные за счет сбора платы за проезд, направляются на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.
Выписка из ЕГРЮЛ
- Black Lion
каким образом деньги попадают в Голландию,если написано,что в Нидерланды???
- Анатолий Ивахненко
уже не знают как ободрать
- Gromozeka
[b]потому что гладиолус[/b]
- Andriyan Stepanov
Black Lion, лошара! голандия это нидерланды)))
Оставить комментарий
