До 20 C: В Калугу идет майское тепло

До 20 C: В Калугу идет майское тепло

В Калужской области установилась устойчивая весенняя погода, которую обеспечивает зона повышенного атмосферного давления. Синоптики прогнозируют, что уже в ближайшие дни температура воздуха будет постепенно повышаться, и к выходным столбики термометров в регионе могут приблизиться к отметкам, привычным для мая.

По данным синоптиков, сегодня, 24 марта, днем в Калуге ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха поднимется до +11…+12 градусов. В среду, четверг и пятницу станет немного прохладнее: днем до +9…+11 градусов, но при этом ночные заморозки постепенно уйдут.

В выходные температура вновь поползет вверх. В субботу - до +14, в воскресенье - до +17 градусов. По ночам тоже стабильный "плюс".

В будущий понедельник, 30 марта, согласно прогнозу калужан ожидает почти летнее тепло - днем +19…+21 градус.

Такое тепло ускорит таяние оставшегося снега. Высота снежного покрова к концу недели сократится до минимальных 2–7 см.