До -4°C: Пик похолодания в Калуге придется на четверг

До -4°C: Пик похолодания в Калуге придется на четверг

В Калуге ближайшие дни окажутся по-настоящему холодными — синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды и ночных заморозках.

По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, пик похолодания придется на четверг. Именно в этот день температура опустится до самых низких значений: ночью столбики термометров могут уйти в слабый минус — до −2…−4 градусов, а днем воздух прогреется лишь до 0…+3. При этом ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, что сделает погоду особенно некомфортной.

Начало недели будет чуть мягче, но тоже не порадует теплом. Во вторник и среду температура в регионе составит всего +5…+8 градусов, при этом сохранится облачность и пройдут дожди.

Пятница станет последним холодным днем: ожидается около +2…+4 градусов, а осадки постепенно прекратятся. Уже в выходные погода начнет меняться — выглянет солнце и начнется заметное потепление.

К концу недели в Калуге температура поднимется до +8 градусов в субботу и до +10…+12 — в воскресенье. Впрочем, синоптики предупреждают: апрельская погода остается нестабильной, и подобные волны холода еще могут вернуться.

Аватар Дмитрий Жаров
"Заморозки в апреле, классно, просто классно"