Мобилизованным калужанам запрещено пользоваться смартфонами

Мобилизованным калужанам запрещено пользоваться смартфонами
Фото: novostivl.ru

Попавшие под частичную мобилизацию россияне могут взять с собой кнопочные телефоны, но не смартфоны, говорится на портале «Объясняем.рф».

Пользоваться в воинских частях телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено из соображений безопасности.

Разрешенные телефоны будут храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащим в определенное распорядком дня времени.
«Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе на камеру телефона, запрещена», — уточняется на портале.

8.5K