Каждое утро в Калуге начинается не с кофе, а с уборки последствий чужого «креатива». Речь о стихийных свалках у мусорных баков, которые появляются с завидной регулярностью.
Городское хозяйство Калуги напоминает, что такое «искусство» попадает под статью 1.1 Закона об административных правонарушениях. Вместо аплодисментов авторов ждут штрафные квитанции.
Для граждан: от 3 000 до 5 000 рублей.
Для начальников: от 20 000 до 30 000 рублей.
Для компаний: до 110 000 рублей.
Калужане, давайте уважать труд тех, кто делает город чище. Нам здесь жить!
