Участники добровольной народной дружины от "Русской Общины Калуги" пресекли попытку мигранта забрать цветы с памятника узникам фашистских лагерей. После профилактической беседы цветы были возвращены на место, а нарушители извинились.
Вот такой пост опубликован в группе Русская Община Калуга:
⚡️⚡️⚡️ Во время ночного дежурства добровольной народной дружины в Калуге накануне Дня Великой Победы дружинники оказались свидетелями того, как мигрант из Средней Азии взял цветы с памятника узникам фашистских лагерей, находящегося на Площади Победы, и с едкой ухмылочкой подарил их своей напарнице в хиджабе. Дружинники были крайне возмущены таким наглым поведением, остановили эту парочку и провели профилактическую беседу, после чего ордынцы извинились и вернули цветы к памятнику.⚠️ Возмущает даже не отсутствие культуры и образования у этих приезжих, а наглость и бесстыжие данных лиц. Для них совершенно чуждым является святость празднуемого события, а нормой морали считается то, что кощунственно для русского человека. Этот случай показательный, т.к. уже не первый раз мигранты оскверняют своим поведением памятники Великой Отечественной войны. Напомним о том, как в Балабаново несовершеннолетний выходец из Средней Азии осквернил мемориал с вечным огнём, после чего был депортирован вместе со своими родителями.
