Ранее активисты НОД уже привлекали внимание общественности, устраивая пикеты, во время которых демонстративно топтали флаг США.
Движение продолжает свою деятельность: 19 мая 2026 года в Калуге, у дома №126 по улице Ленина, прошел очередной пикет.
НОДовцы всё так же требуют наделить президента РФ чрезвычайными полномочиями и нацелить стратегические ядерные ракеты на США.
Параллельно с пикетированием активисты ведут сбор подписей в поддержку президента и продолжают настаивать на необходимости правовой оценки распада СССР и установлении полного национального контроля над всеми СМИ.
