Подходы к "Синим мостам" закатают в асфальт до конца недели

Подходы к "Синим мостам" закатают в асфальт до конца недели
В четверг, 10 октября, городской Голова Калуги Дмитрий Денисов провёл очередную планёрку на стройплощадке около Синих мостов, где обсудил текущие и предстоящие работы на объекте.

На этой неделе на пересечении улиц Зерновой и Тарутинской, а также со стороны улицы Глаголева планируется укладка двух нижних слоёв асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальта. Уже завершена укладка асфальта на улице Путейской.

После утверждения временной схемы организации дорожного движения будет открыто движение по маршрутам Тарутинская–Путейская и Путейская–Глаголева. Также готовятся начать монтаж контактных сетей для калужского троллейбуса. Светофоры на объекте будут работать в тестовом режиме и оснастятся интеллектуальной системой, которая позволит автоматически регулировать время сигнала в зависимости от скопления автомобилей для улучшения пропускной способности транспортной развязки.
5 328