Сегодня в России отмечается особенный праздник - День пограничника.
В центре Калуги состоялся торжественное шествие, в котором приняли участие пограничники в своей красивой форме, с зелеными беретами и фуражками. Они прошли маршем по бульвару Кирова до площади Победы. К пограничникам присоединились ветераны службы и их семьи. Многие люди пришли, чтобы поддержать своих близких и выразить благодарность за их службу.
Губернатор Калужской области также поздравил пограничников с их профессиональным праздником:
Уважаемые товарищи военнослужащие, ветераны погранвойск, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
