Местом проведения профилактической акции стали оживленные перекрестки г. Калуги.
Активисты перед пешеходными переходами подготовили надпись «Пройди этот путь пешком». Данный призыв был направлен на велосипедистов, которые не спешиваются перед пешеходным переходом, а проезжают его на велосипеде.
Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напоминали всем велосипедистам, как правильно, а самое главное безопасно передвигаться по дорогам.
Сотрудники ГИБДД и активисты напомнили велосипедистам,что пересекать пешеходные переходы нужно пешком
Источник: Пресс-служба ГИБДД по Калужской области
