Напомним, здание «Бургер Кинга» на Театральной площади, признанное судом самостроем, уже начали разбирать. Ранее владелец пытался отстоять постройку в кассации, но проиграл, и теперь на огороженной площадке вовсю идут работы по демонтажу.
Сегодня на планерке городского головы Дмитрия Денисова стало известно, что появится на этом месте после завершения сноса. Никаких новых зданий или торговых павильонов возводить не планируют. Вместо этого участок приведут в порядок и превратят в полноценную зеленую зону.
По словам градоначальника, территорию засыпят землей и озеленят. Это решение окончательное, так как статус площадки не предполагает появления здесь каких-либо строений.
