Жителям Калуги на этой неделе стоит подготовиться к резкому похолоданию. Синоптик Александр Шувалов сообщил, что в середине недели дневная температура опустится до +15…+17 градусов, а регион накроют дожди различной интенсивности.
До среды калужан ещё радует тёплая «бабьелетняя» погода: воздух прогревается до +20…+22 градусов, ночи остаются прохладными, но заморозков пока не ожидается.
Однако с четверга по субботу два фронтальных раздела принесут осадки и похолодание - днем максимум до +15…+16 градусов. Однако, по словам Шувалова, уже к воскресенью теплый сектор нового циклона может снова поднять термометр до комфортных +20…+22 градусов, так что «золотая осень» ненадолго отступит.
