В ночь на воскресенье, 12 апреля, Калуга отметит один из главных православных праздников — Светлое Христово Воскресение. Чтобы верующие могли с комфортом вернуться домой после ночных богослужений, городские власти подготовили специальный транспорт.
Как сообщили в администрации города, сразу после завершения службы 8 троллейбусов будут ждать пассажиров на площади Старый Торг. Машины отправятся в разные концы города, охватив ключевые районы — от Кошелева до Северного.
Подробный список маршрутов:
№ 1: по ул. Ленина до вокзала Калуга-1 — депо;
№ 2: по ул. Московской — Терепец — депо;
№ 3: по наружному кольцу по ул. Салтыкова-Щедрина — КЗТА — пл. Победы — кинотеатр «Центральный», далее по ул. Московской в депо;
№ 6: по ул. Гагарина — ул. Кирова — пл. Победы — ул. Маршала Жукова до ост. «Дубрава» — ул. К. Либкнехта — депо;
№ 8: по ул. Московской — пл. Московская — ул. Ольговская — депо;
№ 9: по ул. Московской — пос. Северный — депо;
№ 10: по ул. Московской — пл. Московская — ул. Гурьянова — депо;
№ 18: по ул. Гагарина — пл. Мира — мкр. «Кошелев» — депо.
