Губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил ключи от новенького автомобиля "Москвич" ветерану СВО Александру Петровичу. Это не просто машина, а специальный транспорт на ручном управлении. Такой подарок бойцу передали по поручению Президента.
Александр ушел на фронт осенью 2022 года. Служил заместителем командира взвода, за мужество получил медаль «За отвагу». В начале 2025 года во время боя он получил тяжелейшее ранение ног. Дальше были долгие месяцы в больницах, реабилитация и протезирование.
Александр не просто восстановился, а вернулся на родное предприятие, где работал до службы. Чтобы снова сесть за руль, он обратился в фонд «Защитники Отечества». Там помогли с переобучением.
