Вспышка ротавирусной инфекции в калужской школе: ситуацию прокомментировал Шапша

Вспышка ротавирусной инфекции в калужской школе: ситуацию прокомментировал Шапша

В школе №44 Калуги продолжают разбираться с ситуацией, связанной со вспышкой кишечной инфекции или ротавируса среди учеников.Ситуация находится на контроле региональных властей.

9 апреля губернатор Владислав Шапша поручил министру образования и науки области Александру Аникееву взять происходящее под личный контроль.

По словам главы региона, необходимо совместно с Роспотребнадзор установить причины и источник распространения инфекции. Также он подчеркнул важность постоянной связи с родителями учеников и оперативного информирования о происходящем.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации сообщил о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

При этом в социальных сетях распространяется информация о якобы 600 школьниках, отправленных на карантин, однако официального подтверждения этим данным нет. По информации властей, на данный момент известно о двух детях, госпитализированных с ротавирусной инфекцией.

Аватар Светик777
Надо разобраться.