🔥 Жара задержится: Калугу ждет неделя стабильных +26°C

🔥 Жара задержится: Калугу ждет неделя стабильных +26°C

В Калуге и области первая неделя июня завершается классическими погодными «качелями» — от грозовых очагов до настоящей пляжной жары. Синоптики предупреждают, что атмосфера сейчас накапливает много энергии. Это принесет жителям региона резкую смену декораций всего за пару дней.

В пятницу нас ждут кратковременные ливневые дожди и грозы. однако даже во время осадков за окном будет очень тепло — комфортные +21…+24 °C.

Главное потепление хлынет в регион как раз к субботе, открывая идеальные возможности для загородного отдыха. К выходным зной наберет полные обороты, а показатели превысят средние многолетние значения.

  • Суббота, 6 июня: Погода стабилизируется, тучи рассеются, а воздух прогреется до приятных +24…+26 °C.
  • Воскресенье, 7 июня: Лето включит максимальную мощность — столбики термометров в Калуге поднимутся до июльских +25…+27 °C.

С понедельника по четверг, с 8 по 11 июня, в регионе удержится идеальная летняя погода. Столбики термометров будут стабильно штурмовать отметки в +26…+28 °C на фоне практически полного отсутствия осадков. Ночи тоже обещают быть по-летнему душными — до +14…+16 °C.

Всё изменится в пятницу, 12 июня, как раз в тот момент, когда горожане будут праздновать День России. В регион ворвется мощный циклон, который принесет с собой сильные субтропические ливни и раскатистые грозы. Пик непогоды придется на пятницу и субботу — в эти дни на город выльется основной объем осадков, а дневная температура временно просядет до +22…+23 °C.

Аватар Сергей Белов
ничего нового, всегда так в калуге в июне.