История 27-летней Ксении Белоусовой закончилась максимально грустно. За странную и, честно говоря, нелепую выходку с пасхальным куличом, из которого она соорудила кальян, девушка получила реальный срок.
В своем последнем слове девушка очень просила о милосердии и пыталась объяснить, что все осознала:
Вину я по-настоящему признала, я раскаиваюсь и считаю свой поступок недопустимым. Я теперь знаю, насколько важны атрибуты святой пасхи. Я верующая, хожу в церковь. Моя семья - папа, брат - участники СВО, я трудоустроена и у меня была подработка. Прошу наказание в виде штрафа
Суд в Лефортово признал её виновной в оскорблении чувств верующих и приговорил ее к 3 годам и 25 дням колонии общего режима.
Главная беда в том, что у девушки уже был «багаж» - в 2025 году она получила три года условно по делу о наркотиках. Теперь старая «условка» превратилась в настоящий срок, и из зала суда Ксения вышла уже в наручниках.

"ты за что сидишь?" - "за комментарий". "А ты?" - "Я за кулич на кальяне)"