27-летняя россиянка получила 3 года колонии за кальян на куличе

27-летняя россиянка получила 3 года колонии за кальян на куличе

История 27-летней Ксении Белоусовой закончилась максимально грустно. За странную и, честно говоря, нелепую выходку с пасхальным куличом, из которого она соорудила кальян, девушка получила реальный срок.

В своем последнем слове девушка очень просила о милосердии и пыталась объяснить, что все осознала:

Вину я по-настоящему признала, я раскаиваюсь и считаю свой поступок недопустимым. Я теперь знаю, насколько важны атрибуты святой пасхи. Я верующая, хожу в церковь. Моя семья - папа, брат - участники СВО, я трудоустроена и у меня была подработка. Прошу наказание в виде штрафа

Суд в Лефортово признал её виновной в оскорблении чувств верующих и приговорил ее к 3 годам и 25 дням колонии общего режима.

Главная беда в том, что у девушки уже был «багаж» - в 2025 году она получила три года условно по делу о наркотиках. Теперь старая «условка» превратилась в настоящий срок, и из зала суда Ксения вышла уже в наручниках.

Аватар Танюшка Гришина
нормальные у нас законы...
Аватар Раиса Валентиновна
За такие шалости нужно наказывать!
Аватар Александр Левченко
Танюшка Гришина, вы же до конца дочитали? Она на условке за наркотики. Во время условки любое правонарушение и условка превращается в срок.
Аватар Адамов Андрей
Представляю контингент тюрем в России в 2035 году:
"ты за что сидишь?" - "за комментарий". "А ты?" - "Я за кулич на кальяне)"