Бывшего преподавателя Бауманского оштрафовали на 1.6 млн рублей за взятки

Бывшего преподавателя Бауманского оштрафовали на 1.6 млн рублей за взятки

Калужским районным судом рассмотрено уголовное дело и вынесен приговор в отношении бывшего преподавателя Калужского филиала МГТУ имени Н.Э.Баумана, которая путем обмана и злоупотребления доверием, получила взяток от студентов ВУЗа и их родителей на общую сумму 1 423 500 руб.
Действия осужденной по различным эпизодам преступлений квалифицированы судом по ч. 1, ч. 2, ч. 3 ст.159 УК РФ, а также по ч.1 ст.291.2 УК РФ и по ч.2 ст.290 УК РФ. По совокупности преступлений осужденной назначено окончательное наказание в виде штрафа в сумме 1 600 000 рублей.