Весенний день в Калуге едва не закончился трагедией. 21 апреля на перекрестке улиц Первомайской и Воскресенской столкнулись автомобиль KIA CEED и электросамокат с двумя детьми.
Все произошло в один миг: 48-летний водитель машины поворачивал направо, когда на дорогу выехали двое подростков - 13-летний парень и его 12-летний пассажир. Дети решили пересечь «зебру» на самокате, не спешиваясь, что и привело к удару.
Сейчас в этой истории разбирается полиция. Проводится проверка, а материалы уже передали в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителям ребят теперь грозит ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Эта ситуация - лишний повод напомнить, что электросамокат требует предельной осторожности.
