Ферзиковских школьников кормили просрочкой

Ферзиковских школьников кормили просрочкой

Во время проверки прокуратуры Ферзиковского района Виньковской начальной общеобразовательной школы в пищеблоке учреждения были найдены продукты питания с истекшим сроком годности – пропавшие кефир и хлеб.
По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора школы дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Управлением Роспотребнадзора по Калужской области директор школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Калужской области
3.5K
Аватар Олеся Королева
3000 руб. - это слишком маленький штраф, ведь рисковали здоровьем детей...