В Калужской области мужчина устроил разборки с работником электросетей всего лишь из-за того, что тот выполнял свою работу — проводил обрезку деревьев рядом с домом.
Согласно материалам суда, конфликт вспыхнул в декабре 2024 года. Энергетик занимался плановой расчисткой линий электропередачи, когда местный житель начал громко возмущаться тем, что «его» деревья трогают. Спор быстро перешёл в драку: разбушевавшийся мужчина нанёс электромонтеру не менее пяти ударов в плечо и ещё два — в левый висок.
Работник электросетей обратился в суд, который и поставил точку в этой истории. Несдержанному любителю зелёных насаждений назначили штраф — 20 тысяч рублей.