Калужскую медсестру уволили после селфи с результатами анализов ребенка

Калужскую медсестру уволили после селфи с результатами анализов ребенка
Фото: Плохие новости

Медсестра калужской областной инфекционной больницы, выложившая в соцсети селфи, на которое попал листок с результатами анализов 11-летнего мальчика, уволена. Об этом "МК в Калуге" сообщили в самом медучреждении.

"Проводится служебное расследование. Медсестра уволена", - сказали в больнице.

Также в больнице подтвердили, что ребенок, чьи личные данные попали в сеть вместе с фото медсестры, ВИЧ не болен.

Чтобы впредь избежать подобных проблемных ситуаций, для персонала больницы проведут обучение, где будет подробно разъяснено, какие последствия за собой могут повлечь подобные действия. Медучреждение не так давно переехало в новое современное здание и считается одним из лучших в регионе. Таким образом, руководство хочет в будущем сохранить хорошую репутацию своего учреждения.

Напомним, медсестра Калужской областной больницы инфекционных заболеваний и СПИД сделала селфи и выложила фото в одну из профильных групп "ВКонтакте". В группе была открыта вечерняя рубрика "Кто чем занимается - фото в комменты". В итоге на фото вместе с изображением медсестры попал листок с анализами 11-летнего мальчика. На листке отчетливо видны личные данные ребенка.

16.3K