Мужчина, избивший до полусмерти свою мать, получил всего 3 года тюрьмы

Мужчина, избивший до полусмерти свою мать, получил всего 3 года тюрьмы

Предварительным и судебным следствием установлено, что 1 января 2017 года после распития спиртного со своей матерью, вспомнив старые обиды, мужчина нанес ей от 10 до 20 ударов руками по лицу, голове и телу.

Женщине были причинены тяжелые телесные повреждения, которые привели к нарушению процесса узнавания, резкого нарушения речи, целенаправленных действий, отсутствия координации движений и резким расстройствам головного мозга. Жизнь потерпевшей стала невозможна без постоянного постороннего ухода.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Калужской области
2.3K