Пенсионерка из калужского села отдала мошенникам золотые слитки на 23 миллиона рублей

Пенсионерка из калужского села отдала мошенникам золотые слитки на 23 миллиона рублей

66-летняя жительница села Чернышено Думиничского района стала жертвой телефонных мошенников и лишилась золотых слитков стоимостью около 23 миллионов рублей.

По данным прокуратуры Калужской области, женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он убедил её, что от её имени якобы финансировались силовые структуры иностранного государства, а самой пенсионерке грозит уголовная ответственность.

Чтобы избежать проблем, собеседник предложил «задекларировать» все имеющиеся сбережения и ценности. Испуганная женщина поверила и выполнила указания злоумышленников.

Вскоре возле её дома появился курьер, которому она передала пакет с золотыми слитками. По оценкам следствия, в нём находилось около 2,5 килограмма золота общей стоимостью порядка 23 миллионов рублей.

После передачи драгоценностей связь с «правоохранителями» прервалась. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Аватар Дмитрий Жаров
очень жаль пенсионерку, так легко поверила мошенникам
Аватар Светик777
жаль бабушку, откуда такие деньги?
Аватар Алексей
Очень жаль 23 миллиона рублей
Аватар Ю А
Откуда у бабуси столько золотишко?
Аватар Вячеслав Королев
Честным трудом столько золота не заработать !
Аватар Леха Соколов
Это ещё почему? Продать квартиру в центре Москвы, деньги вывести в золото и уехать жить в деревню. Вполне