Подозреваемого в убийстве, совершённом в посёлке Воротынск, задержали в Ставропольском крае и под конвоем доставили обратно в регион.
Драма разыгралась ещё 6 августа. В тот день в одном из домов Воротынска обнаружили тело 54-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Главным подозреваемым сразу стал его приятель: после вспыхнувшей бытовой ссоры и кровавой расправы он экстренно собрал вещи и буквально испарился.
Мужчину объявили в федеральный розыск. Ориентировки разлетались по соседним регионам, однако запутать следы и залечь на дно беглец решил за тысячи километров — на Ставрополье. Тем не менее уйти от ответственности не удалось: благодаря совместной работе калужских следователей, криминалистов СК и оперативников угрозыска местонахождение подозреваемого было точно установлено.
Сейчас задержанный уже находится в Калужской области и даёт показания. За убийство знакомого ему грозит внушительный срок — до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
