Прокуратура выявила завышение цен на школьное питание в Калуге

Прокуратура выявила завышение цен на школьное питание в Калуге
Фото: Администрация Обнинска
Прокуратура Калужской области выявила нарушения при установлении стоимости платного питания в школах Калуги. Проверка показала, что цена в 120 рублей была завышена.

Установлено, что поставщик питания — ООО «ГК Фьюжен Менеджмент» — устанавливал разную стоимость завтраков и обедов для льготников и для детей, питание которых оплачивают родители, при одинаковом наборе блюд. Фактически это привело к необоснованному повышению цен для платной категории школьников.

По инициативе прокуратуры областное управление ФАС выдало генеральному директору компании предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того, прокуратура внесла представление главе городского округа «город Калуга» с требованием устранить допущенные нарушения. Исполнение мер взято надзорным ведомством на контроль.
2 810